Бабушка подписала дарственную на внука, а потом передумала и решила переписать на другого человека, возможно ли это?

• г. Чебоксары

Бабушка подписала дарственную на внука, а потом передумала и решила переписать на другого человека, возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Бабушка подписала дарственную на внука, а потом передумала и решила переписать на другого человека, возможно ли это?

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то "переписать" на другого человека - невозможно.

Здравствуйте! Что значит "переписать" ? Если договора дарения заключен в письменной форме, а переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то нет оснований для отмены дарения.

--- Здравствуйте, если внук оформил на себя подаренное имущество, то ничего ваша бабушка уже никому не подарит, ей нечего дарить. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Основания для отмены договора дарения перечислены ст. 578 ГК РФ. "Передумать" не является основанием. Однако, при наличии веских причин в виде оснований изложенных в ст. 578 ГК РФ, оспорить договор дарения представляется возможным.

А договор дарения регистрировался в Росреестре, Елена?

Если такая регистрация уже прошла, то бабушка ничего теперь не сможет переписать, так как теперь это оформлено официально на внука.

Бабушка подписала дарственную на внука, а потом передумала и решила переписать на другого человека, возможно ли это?

Нет она уже не может изменить. Это завещание можно несколько раз переписыаать, а здесь, если он его принял, то не изменит.