Что делать, если банк не снижает требования по кредитам при наличии новорожденного ребенка и отсутствии возможности оплаты?

• г. Москва

Банк не идет на уступки, у меня 2 кредита в альфа банке и у меня родился 3 месяца назад ребенок, но я не в декрете и щас нечем платить, что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наташа!

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Банк не обязан заключать с Вами договор реструктуризации долга. Это его право, а не прямая обязанность, предусмотренная законом.