Спорный вопрос - могут ли налоги привести к потере права на наследство совладельцем квартиры?

• г. Краснодар

У меня 1/2 квартиры по наследству. Я ее зарегистрировала, а совладелец уже 5 лет не регистрирует. Скрывается видимо от налогов. Может ли он потерять право на наследство?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Смотря какие действия по принятию наследства совершены совладельцем. Судебная практика содержит примеры признания факта отказа от наследства.

Здравствуйте Светлана Ивановна! Все зависит от того, какие документы имеет второй собственник. Если он имеет на руках свидетельство, который выдавался нотариусом, то в этом случае.