4 года назад купил квартиру за 2 млн рублей, а сейчас буду продавать за 3 млн руб. Придется ли мне платить налог? Спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Николай

Вы не будете платить налог так как на момент покупки действовал закон что три года нужно, чтобы жильё было в собственности для освобождения от уплаты налога.

А у Вас оно четыре года в собственности

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

С момента покупки квартиры прошло более трех лет, поэтому Вам не придется подавать никаких деклараций и платить никаких налогов.

Здравствуйте! Нет, налог платить не нужно будет, т.к. квартиру была у вас в собственности более 3 лет. ст. 220 НК РФ. Всего доброго!

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:

от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более (п. 17.1. ст. 217 НК РФ).

Добрый день, уважаемый Николай

Прошло три года владения квартирой поэтому налог платить вы не будете.

Удачи Вам и вашим близким!