Возможность предоставления необходимых документов в апелляционный суд для рассмотрения перепланировки квартиры и проведения собрания собственников

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я донести в апелляционный суд необходимые документы? Сделал перепланировку квартиры (вторая дверь в поэтажный коридор). МВК требует собрание собственников. Я считаю, что уменьшения общего имущества нет и планирую предъявить заключение эксперта. Могу ли я в случае проигрыша в суде первой инстанции провести собрание и донести в протокол решения собственников (с отрицательным решением).

Или апелляционный суд посчитает что я не предъявил суду первой инстанции все документы и подтвердит его решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий! Суд второй инстанции не будет рассматривать доказательства, которые не были предъявлены на суде 1 инстанции. Так что делайте все сразу.

Уважаемый Василий

Представляйтесь в первую инстанцию все необходимые документы, для того чтобы были приняты дополнительные документы во вторую инстанцию Вам нужно согласно ГПК РФ обосновать почему Вы не могли их представить в первую инстанцию, что согласитесь сделать сложнее.

Удачи вам и всего самого наилучшего.