Могу ли я быть поручителем у сына, находящегося в колонии, во время оформления банкротства?

• г. Белгород

Я ОФОРМЛЯЮ БАНКРОТСТВО. Могу ли я в это время быть поручителем у сына, находящегося в колонии поселения. Сын собирает документы на УДО. Потерпевший даст своё согласие на освобождение сына с условием, если я беру поручительство за сына, что он в случае освобождения будет выплачивать ему (указанную потерпевшим) сумму.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформляете банкротство, то каким образом вы будете выплачивать потерпевшей стороне сумму, если сын не сможет?

Когда не может основной должник, всегда за него платит поручитель. И если вы банкрот, то платить не сможете. А при просрочке оплаты потерпевшей стороне, она сразу подаст заявление что ваш сын нарушает условия УДО и снова пойдет за решетку.