Малоимущая семья проживает в муниципальной квартире, но сейчас грозит выселение без переселения - какие шаги предпринять?

• г. Владивосток

Я малоимущий стою в очереди на квартиру вместе с семьёй проживаю в муниципальной квартире сейчас админестрация хочит нас выселить без предоставления другово жилого помещения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без законных оснований выселить вас не имеют право, требуйте предоставления отдельного жилья согласно ст.51 ЖК РФ.

Выселить вас могут только в судебном порядке, просто так никто никого выселить не может и для этого нужны будут веские основания. Если вы оплачиваете коммунальные платежи, не мешаете соседям - то боятся вам нечего.

Просто так, администрация вопрос о выселении не поставит, для дачи Вам советов, необходимо выяснить, что послужило основанием для Вашего выселения.