Отказ в предоставлении муниципальной квартиры по социальному найму без объяснения причин - что делать?

• г. Екатеринбург

Муниципальная квартира по социальному найму признана не пригодна для жилья, стою на очереди на получение жилого помещения 1.5 года. Но сейчас сказали что квартира не положена потому, что не считаюсь малоимущей. С очереди сказали не снимут но и квартиру не предоставят. Отказ в письменном виде не дают. Не понимаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, а квартира муниципальная - обращайтесь в суд с иском о предоставлении иного жилого помещения.