Как оспорить оплату капитального ремонта на имя умершей матери и избежать платежей?

• г. Ростов-на-Дону

В ноябре 2013 года умерла мама и в мае 2014 года я оформил всю квартиру на себя (до этого мы были в равных долях но она была ответсвенным квартиросьемщиком) Летом 2014 года стали приходить квитанции на оплату за капитальный ремонт но на ее имя. Я позвонил по тел указанному в квитанции и попросил переделать ее на мое имя но квитанции до сих пор приходят на ее имя и уже набежало порядка 13000 руб.

Вопрос: заставят ли меня платит этот долг или его можно будет как то оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации придется платить

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Долг за капитальный ремонт Вам придется выплачивать во всех случаях. А о смене собственника нужно написать заявление в свободной форме в с управляющую компанию.

Здравствуйте!

Да, заставят платить, поскольку задолженность за капитальный ремонт предыдущего собственника в любом случае, переходит на нового.

Уважаемый Александр

Независимо от того а кого приходят эти квитанции они касаются капитального ремонта той квартиры в которой Вы живёте и которая находится у Вас в собственности.

Поэтому платить нужно Вам за это

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, придется платить. По наследству переходят не только права но и обязанности.

Статья 1112 ГК РФ. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.