Чтобы подать в суд на администрацию, дом признали аварийным в конце 2014 года, нужно ли ровно ждать 3 года?

• г. Северск

Чтобы подать в суд на администрацию, дом признали аварийным в конце 2014 года, нужно ли ровно ждать 3 года?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В суд обращаетесь с момента как считаете что ваши права нарушены, или вы о том, что вас должны были расселить в течение 3 лет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Маргарита

Зачем Вам ждать три года, не совсем понятно, подавайте сейчас если считаете что Ваши права нарушены

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если дом признан в установленном порядке аварийным, то можете обратиться с иском, не откладывая. Три года - это срок давности, установленный для защиты нарушенного права в судебном порядке.

Да, должно ли пройти ровно 3 года, т.к. в администрации говорят, что ни в какую программу по расселению мы снова не попадаем, только с 2017 года до 2025 года попадаем в программу.

Вы независимо от того что говорят чиновники можете обратиться в суд так как у Вас дом аварийный и что они так сегодня говорят и что завтра скажут Вы знать не может а Ваши права нарушены именно сейчас и уже три года как нарушены так как Вы проживаете в аварийном жильё в настоящее время.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если Ваши права нарушены - нужно сразу обращаться в суд с иском, а не ждать 3 года. Удачи Вам и всего хорошего!

Если ваш дом признан аварийным, то вас должны расселить и это даже не обсуждается. Поэтому в суд подавать можете прямо сейчас, главное собрать все необходимые документы.