Как правильно оформить вступление в наследство после признания отца безвестно отсутствующим?

• г. Хабаровск

У меня в 2015 году пропал отец. В 2016 году я написал исковое заявление о признании моего отца безвестно отсутствующим в суд. Суд полностью удовлетворил мои исковые требования и в январе 2017 года я получил на руки решение суда. Так как у моего отца есть сбережения в кредитных потребительских кооперативах (КПК), то я принес им решение суда о признании моего отца безвестно отсутствующим. В (КПК) с решения суда сняли копии и одну из копии заверенную печатью (КПК) отдали мне с пометкой, принято, дата и подпись специалиста. Подскажите, все ли я сделал правильно и какие должны быть мои дальнейшие действия для вступления в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По истечению 5 лет с момента пропажи можете обратиться в суд и объявить своего отца умершим. Удачи Вам и всего хорошего!