Незаконное увеличение кредитного лимита - Что делать и как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

2 января мне пришло СМС от Хоум кредит банка, что мой кредитный лимит по карте увеличен до 40000 руб. (был 11000). Я даже не сразу увидел его (новогодние праздники), а увидев, не обратил внимания, расценив его только как предложение. Но в начале след. Месяца мне приходит СМС о моей задолженности перед банком и угрозе начисления пени. Пошли звонки. Я не обращался в банк за повышением лимита, никаких бумаг не подписывал. Одностороннее увеличение лимита ведь незаконно! Что делать, куда бежать в первую очередь? Сразу обращаться в суд по защите своих прав или можно урегулировать этот вопрос досудебно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с оговором, который заключили с банком, скорее всего, там об этом четко указано. Удачи Вам и всего хорошего!