Можно ли зарегистрировать будущую жену по месту прописки в комунальной квартире без согласия бывшей жены?

• г. Москва

Моя будующая жена гражданка Украины-смогу-ли я её зарегистрировать по своему месту прописки комната в комуналке где прописаны 4 чел. (я, бывшая жена и 2 детей) без согласия бывшей жены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства производится с согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в данной квартире. Регистрация иностранных граждан производится также с соблюдением требований законодательства об иностранных гражданах.

Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,