Работаю в дошкольном учреждении, перестали оплачивать проценты за образование младшим воспитателям, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в дошкольном учреждении, перестали оплачивать проценты за образование младшим воспитателям, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Работаю в дошкольном учреждении, перестали оплачивать проценты за образование младшим воспитателям, правомерно ли это?

Обратитесь за разъясненирями в управление образования. Если ответ не удовлетворит, то в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Увы, правомерно, если надбавка за образование была предусмотрена в локальных нормативных актах организации, а на этот год её отменили.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в дошкольном учреждении воспитателем. Имею средне-специальное дошкольному образование. Высшее-техническое (ППУ) Сейчас пошла на курсы профессиональной переподготовки по дополнительной программе "Учитель-дефектолог" 500 часов. Обучение платное. Оплачиваю полностью сама. Отучившись 1,5 недели руководство ДОУ объявило, что очную сессию оплачивать не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Работаю в мбдоу младшим воспитателем 3 ий год, получаю высшее педагогическое дошкольное образование-2 ой курс, могу ли я попросить перевода на должность воспитателя и непосредственно работать по этой должности?

По диплому: психолог, преподаватель психологии. Последние 3 года работаю педагогом-психологом в детском саду. В связи с ФГОС ДОО имею ли я право работать воспитателем в дошкольном учреждении или мне необходимо дошкольное образование?

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду не имею дошкольного образования, но у меня есть диплом о высшем образовании в сфере социальная работа. На данный момент я учусь на проф. Переподготовке, чтобы получить диплом о дошкольном образовании. Но говорят, что этот диплом не будет действителен, нужно обучиться заочно на дошкольное образование. Скажите правмерно ли это и так ли на самом деле. Спасибо.

Согласно требованиям к квалификации младшего воспитателя младший воспитатель должен иметь среднее профессиональное образование или общее среднее и поофессиональную подготовку в области образовании и педагогики. Работаю младшим воспитателем несколько лет, требуют пройти переподготовку за свой счёт. Должна ли организация (ДОУ) оплачивать переподготовку или нет? Есть ли этому соответствующие документы. Спасибо.

Имею педагогическое образование, работаю воспитателем в детском саду, но работала и младшим воспитателем. Входит ли в педстаж работа младшего воспитателя?

Правомерно ли отказал ПФР в распоряжении средствами МСК на получение дошкольного образования (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования). Письменный отказ не на руках. Только устный с горячей линии с объяснением что второму ребёнку ещё нет 3 лет. До трёх лет под дошкольным образованием они оплачивают только детский садик со слов оператора. Согласно ФЗ-256 «о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (ред. от 02.08.2019)» ст.7 п. 6.1. Я имею право оплачивать дошкольное образование в любое время со дня рождения второго ребенка? Могу ли я обжаловать решение ПФР? Или дошкольное образование это только детский садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее гуманитарное образование, работаю младшим воспитателем. С целью получения должности воспитателя, прошла профессиональную подготовку. Руководитель детского сада требует для должности воспитателя именно высшее педагогическое образование. Это правомерно или мне достаточно государственных курсов профессиональной переподготовки?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, образование незаконченное училище. Есть свидетельство о законченном курсе младшего воспитателя. Стаж 20 лет, разряд шестой. Оклад 3000 рублей. У моей напарнице-образование училище, сертификат на младшего воспитателя, разряд шестой, оклад 4000 р. Почему такая разница в окладе и почему у младших воспитателей определяют оклад по образованию?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение