Осталась без оплаты - правомерно ли отказались оплатить очную сессию курса по профессиональной переподготовке?

• г. Пермь

Работаю в дошкольном учреждении воспитателем. Имею средне-специальное дошкольному образование. Высшее-техническое (ППУ) Сейчас пошла на курсы профессиональной переподготовки по дополнительной программе "Учитель-дефектолог" 500 часов. Обучение платное. Оплачиваю полностью сама. Отучившись 1,5 недели руководство ДОУ объявило, что очную сессию оплачивать не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как следует из Вашего вопроса, Вы пошли учиться сами, а не по направлению работодателя. Руководство ДОУ, в этом случае, поступает правомерно. Удачи и добра!