Оформление доверенности без регистрации - возможно ли?

• г. Калуга

Человек пришел к нотариусу что бы оформить доверенность, у него есть паспорт гражданина России, но нет никакой регистрации.

Вопрос: может ли человек оформить доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, может оформить доверенность у нотариуса, отказать в предоставлении подобной услуги нотариус не имеет никакого права.

Если Человек пришел к нотариусу что бы оформить доверенность, у него есть паспорт гражданина России, но нет никакой регистрации. То нотариус все равно обязан оформить ему документ.

Здравствуйте! В данном случае Да можете конечно оформить доверенность. Ведь паспорт это и есть удостоверение личности и нотариус не имеет вам отказать. Нет основании.

В соответствии со ст. 42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.

Установление личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия

[quote][/quote]

Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица

При этом никаких требований по обязательному наличию прописки законом не установлено