Как поступить, если страховая компания отказалась выплатить по страховому случаю?

• г. Нижний Новгород

Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю мативируя что по результатом экспертизы повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

по результатом экспертизы повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП. Что мне делать?

Проводить независимую экспертизу нужно и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы не согласны с этим решением страховой компании, обращайтесь в суд с исковым заявлением. В суде Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Николай

Вы можете обратиться в суд, предоставить повторную экспертизу и таким образом взыскать.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю мативируя что по результатом экспертизы повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП. Что мне делать?

Николай Николаевич, добрый день. Провести независимую экспертизу, обратиться в суд, воспользоваться помощью юриста. Вы ведь хотите получить деньги? Доброго дня.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Страховая отказала в выплате, потому что якобы указанные повреждения не могли образоваться при обстоятельствах, на которые ссылаюсь. Подали в суд, назначили трассологическую экспертизу, она тоже подтвердила, что не могли, но дтп было реальное. Машину давно продали. Что еще можно сделать или заявить в суде? Есть какие то еще варианты до вынесения решения судом?

Страховая компания отказала мне в выплате по ОСАГО по причине "характер повреждений не соответствует данному ДТП". Машина перевертыш иномарка. Изначально мне звонили из службы безопасности страховой и говорили что не верят в аварию, что не видят удар и т.п. и в итоге прислали отказ и причем уже после отказа осмотрели машину виновника ДТП. Зачем?! Что можете посоветовать в такой ситуации?

Попали в ДТП, мы-пострадавшая сторона. Страховка - ОСАГО. Страховая провела экспертизу - осмотр автомобиля, с результатом не согласны. Заказали сами независимую экспертизу, вручили страховой уведомление о дате и времени проведения экспертизы. Представителя от страховой компании не было. По результатам осмотра сумма ущерба и утрата товарной стоимости (так как автомобиль новый) увеличилась на 100 тыс. руб. Отдали отчет в страховую компанию и написали досудебную претензию. Время ее рассмотрения - 10 дней. Может ли СК оспорить результат независимой экспертизы? И можно ли на этом этапе начать ремонт автомобиля? Фото повреждений имеются в отчете независимой экспертизы.

Пришёл отказ по трассологической экспертизе на основании того что повреждения не соответствуют ДТП, говорят о мошенничестве, что делать дальше?

Компания Вск отказывает в выплате по страховому случаю, ссылаясь на проведенную ими трасологическую экспертизу. После первого отказа я заказал три независимые экспертизы, системы безопасности, по оценки ущерба, трасологическую. Все экспертизы подтверждают что место и событие имело место быть. Отправил досудебную претензию на что снова получил отказ с тем же обоснованием. Вопрос как быть дальше и может ли страховая компания проводить трасологические экспертизы без участия транспортных средств и и их владельцев. Я нахожусь в красноярске а экспертизу они в Москве сделали.

Мне стаховая отказала в выплате по осаго ссылаясь на заключение трасологической экспертизы, где сказано, что характер полученных повреждений не соответствует характеру дтп. Дтп было реальное и повреждения получен были только от данного дтп. Столкновение двух авто без травм, только значительное повреждение получило мое авто. Было оформлено инспектором ГИБДД. Был признан виновным мой апонент (водитель второго авто) и в отношение него был выписан протокол об админ нарушении, он ничего не оспарива и вину признал. Заключение трасогической экспертизы было сделано на основании фотографий сделанных представителя лиги народных комиссаров, который как я понимаю представлял интересы страховой виновного лица. У меня в свою очередь никаких фотографий и видеозаписей нет, со мной в машине было только два пасажира, которых нигде как свидетей или третьи лица не указаны. Гаишники тоже ничего не фотали и не снимали. Каким образом в суде я могу доказать свою правоту? И как мне быть? Говорят, что повторная экспетиза может дать аналогичный ответ, т.к. Эти представители лиги камиссаров делая фотографии и замеры таким образом, чтобы исказить действительность. Свою машину я не ремонтирова, но а виновнит свою отремонтировал. Спасибо! Очень жду вашего ответа! Так как нет возможности нанять юриста сразу нужна оплата, а меня и семью кормило мое авто! Надеюсь на Ваш совет!

ОСАО Ингосстрах отказало в выплате страхового возмещения по КАСКО, в связи с несвоевременным обращением в органы МВД.

10.11.2013 около 17 час. 30 мин. обнаружил обрызганную нитрокраской переднюю часть автомобиля, немедленно связался по телефону с Ингосстрахом и, объяснив, что столкнулся с данной проблемой впервые, попросил разъяснить мои дальнейшие действия.

В ответ услышал, что необходимо немедленно найти участкового, взять у него справку и, не позднее 7 дней с момента обнаружения, подать соответствующее заявление в страховую компанию.

10 ноября было воскресение, я спросил девушку представляет ли она себе поиски участкового в воскресенье вечером. Одним словом предпринял попытки поиска, но безрезультатно. То он на стрельбах, то на совещании ну и т.д.

Выловил только 15 ноября и он мне популярно объяснил, что сначала необходимо написать заявление в деж. части ОВД, получить талон-уведомление и т.д., что я немедленно сделал.

Повторю, что девушка по телефону мне об этом не сказала, а сообщила лишь о справке участкового и о 7 днях!, в течение которых я должен собрать все бумаги и направить их в страховую компанию.

Подскажите, пожалуйста, шансы есть?

С уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СК отказала в выплате по страховому случаю, на основании наличия повреждений на момент страхования. На одной детали (модинг) повреждений не было, но по ней дали отказ. На другой повреждения были (передний бампер), но в акте осмотра не отметили (тоже отказ). И наконец на бампере повреждение было (легкая потертость), но оно не сопоставимо с повреждением в результате страхового случая. Как быть? Стоит ли судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение