Муж и я разведены, но живем вместе в квартире - есть ли возможность выселить его?

• г. Челябинск

Я с мужем в разводе, живем вместе в 4 х комн. Квартире. Квартира куплена в браке. 1/2 на мне и 1/2 на сыне, 6 лет (муж подарил свою долю ребенку). Прописаны втроем. Возможно выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.