Как узнать нормы застройки между соседями при отсутствии согласия и необходимость межевания

• г. Самара

Сосед слева продал половину земли своего участка, под строительство еще одного дома, земля эта ноходится у него под огородом. Между нашими участками стоит только мой забор. Бывший сосед забора не ставил к томуже он закрыл скотопрогон между нашими участками ввиду временной ненадобностью. Новый сосед сделал межевание не известив меня об этом, Какие существуют нормы застройки между соседями или\снипы\. Если между ихими домами останится растояние меньши 10 метров редактировать Спа.

Источник: http://lawyer-consult.ru/nedvizhimost/gos-kadastr/mezhevanie/granitsy/bez-soglasiya-sosedej.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственник участка вправе проводить межевание самостоятельно. По действующему законодательству расстояние между капитальным строением и границей Вашего участка д.б. не менее 3 м., а расстояние между домами от 6 до 10 метров в зависимости от материалов из которых построен дом.