Вакансия в другом городе - увольняться по собственному желанию или настаивать на сокращении? Как отказаться от перевода?

• г. Нижний Новгород

Работала в организации (филиал в нашем городе) в 2013 году ушла дедекретный отпуск. 20.12.16 ребенку исполнилось 3 года. Пыталась связаться с работодателем, номера не отвечают, поехала в головной офис, фирмы там уже нет. Куда переехала я не знаю, работодатель тоже не звонит. В итоги решила устраиваться на другую работу.09.01.17 звонок от работодателя. Звонит бухгалтер, говорит надо по собственному желанию заявление написать. Объясняю что по собственному писать не стану, увольняйте по сокращению. Договорились что завтра позвонят с кадров. 10.01.17 звонят с кадров предлагают вакансии в соседнем городе. Я объясняю, что переезд меня не устраивает. На что кадровик, объяснил что в договоре увасс указано место работы Нижний Новгород и нижегородская область и мы можем предложить вам любое место и если вы откажитесь от этих мест, мы с вами прощаемся. Договорились, что направит мне в письменном виде предлагаемые вакансии.

Как быть, увольняться по собственному желанию или настаивать на сокращении.? Что отвечать на письменное предложение о вакансии?

СЕЙЧАС ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ГДЕ ЖДУТ НА РАБОТЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, ХОТЯ УСТРАИВАЛАСЬ И ПРОЖИВАЮ В ОБЛАСТИ. КАК НАПИСПТЬ ОТКАЗ О ПЕРЕВОДЕ.

Ответы на вопрос (1):

СЕЙЧАС ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО ГДЕ ЖДУТ НА РАБОТЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, ХОТЯ УСТРАИВАЛАСЬ И ПРОЖИВАЮ В ОБЛАСТИ. КАК НАПИСПТЬ ОТКАЗ О ПЕРЕВОДЕ.

Светлана, добрый день. Приезжайте лично, окажем всю необходимую помощь. В интернете никто составлять ничего не будет. Доброго дня.