Сколько налога нужно заплатить при покупке объектов по договору купли-продажи за 2900000 рублей?

• г. Курган

По договору купли продажи следует: объекты продаются за 2900000 рублей, из которых 2807000-жилой дом, 93000-земля. Вопрос: сколько я заплачу налог?

Ответы на вопрос (4):

Сколько зависит от того сколько в собственности они у Вас по времени находились. Вы можете использовать вычет в целях уменьшения суммы налога (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Уаажаемая Ирина

С суммы превышающей один миллион рублей 13%

И с собственности которая менее 3-5 лет в собственности находится

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Применяется налоговый вычет в размере 1000000 рублей. С оставшейся суммы уплачивается подоходный налог в размере 13%. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если владеете объектами более 5 лет, то не нужно платить налог. Если менее, то налоговая ставка 13 % от 2900000. Согласно ст. 220 РФ можете заявить о налоговом вычете 1000 000

Спросить
Пожаловаться

По договору купли продажи объекты (в соб-сти менее 3 лет) за 2900000 рублей, из которых 2807000-жилой дом, 93000-земля. Вопрос: нужно ли платить налог за землю?

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Как платить налог на продажу дома. У меня дом и земля в долевой собственности с братом по 1/2 доли у каждого. При продаже был один договор купли-продажи в котором указано, что стоимость земли составляет 1 млн. рублей и стоимость дома составляет 1 млн. рублей, причем у брата имущество более трех лет в собственности, а у меня нет. Будет ли в таком случае мне начислен налог ведь у нас два объекта продаются по 1 млн. рублей.

Как платить налог на продажу дома. У меня дом и земля в долевой собственности с братом по 1/2 доли у каждого. При продаже был один договор купли-продажи в котором указано, что стоимость земли составляет 1 млн. рублей и стоимостдома составляет 1 млн. рублей, причем у брата имущество более трех лет в собственности, а у меня нет. Будет ли в таком случае мне начислен налог ведь у нас два объекта продаются по 1 млн. рублей.

Какой налог я заплачу в случае продажи недвижимости менее 3-х лет в собственности при кадастровой стоимости: 390096,4 (земля), 291744,44 (дом) и при продаже 360000 (земля), 290000 (дом)?

Мы продаем дом. Дом был куплен в 1981 году по договору купле - продажи, свидетельство на дом и землю было получено в 2013 году, осенью 2013 годы мы продаем дом, в договоре купле-продажи указали, что продается дом стоимостью 1000 000 рублей и земля стоимостью 200 000 рублей, нужно ли будет нам платить налог с продажи дома?

1.в договоре купли-продажи дома обязательно ли указывать кадастровую стоимость дома и долей? Т.к. дом продается по долям. Если обязательно, то как их расписывать? Писать кадастровую стоимость доли и рядом ф.и.о. собственника?

2.как назвать такой договор? Если бы одна доля продавалась, то название договор купли продажи доли в праве общей собственности на жилой дом, а когда общий договор (все доли продаются) договор купли-продажи на жилой дом? или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2012 году купили жилой дом по договору купли продажи. Договор не регистрировали т.к. земля не размежованна. Сейчас продавец отказывается подписать договор на землю в долевую собственность. Межевание сделать не можем по категории земли. Что нам делать Подскажите?

Моя мать продала землю за 50000 р по доверености, без оформления договора купли продажи, на руках ничего нет, никаких документов ей не дали. Стали идти налоги на землю, потом пришел налог за продажу земли 280000 р Мать в шоке, что делать куда обращаться?

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение