Сколько налога нужно заплатить при покупке объектов по договору купли-продажи за 2900000 рублей?

• г. Курган

По договору купли продажи следует: объекты продаются за 2900000 рублей, из которых 2807000-жилой дом, 93000-земля. Вопрос: сколько я заплачу налог?

Ответы на вопрос (4):

Сколько зависит от того сколько в собственности они у Вас по времени находились. Вы можете использовать вычет в целях уменьшения суммы налога (ст. 220 НК РФ)

Уаажаемая Ирина

С суммы превышающей один миллион рублей 13%

И с собственности которая менее 3-5 лет в собственности находится

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Применяется налоговый вычет в размере 1000000 рублей. С оставшейся суммы уплачивается подоходный налог в размере 13%. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если владеете объектами более 5 лет, то не нужно платить налог. Если менее, то налоговая ставка 13 % от 2900000. Согласно ст. 220 РФ можете заявить о налоговом вычете 1000 000