Возможность получения компенсационной выплаты по уходу до 3 лет и сроки давности - все, что нужно знать

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку в настоящее время 1 год 8 месяцев. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить компенсационную выплату по уходу до 3 лет в соответствии с Указом Президента № 1110 от 30.05.1994 г. ? Могу ли я обратиться к своему работодателю с заявлением оплатить компенсацию за ВСЕ время, которое нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (т. е. с 2015 года) Не истек ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указанная компенсация положена состоящим в трудовых отношениях матерям, осуществляющим уход за ребенком до 3 лет. Назначается данные компенсация после окончания выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Вы вправе обратиться с заявлением к работодателю о назначении указанной компенсации. Выплата производится с момента обращения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.