В банке я взяла кредит и с меня брали комиссию за обслуживание счета ежемесячно по 1475 руб. за три года набежало 84500 руб..

• г. Пенза

В банке я взяла кредит и с меня брали комиссию за обслуживание счета ежемесячно по 1475 руб. за три года набежало 84500 руб.. Вопрос-имели ли они право брать комиссию и смогу я вернуть эти деньги через суд, и есть ли такие прециденты и какой это закон (статья).

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете вернуть деньги, написав претензию банку. Такая практика уже есть.

Не надо ссылаться на статью Банк ее и сам знает. Напишите претензию простым русским языком с требованием вернуть деньги. Удачи

Взимание комисси за веденеи ссудног счета незаконно. Президиум ВАС РФ уже высказывал свою позицию по этому поводу.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о возврате уплаченной комиссии.