Как подать на развод, если жена проживает в Германии, а я в России и мы не проживаем вместе с 2009 года?

• г. Красноярск

Куда подать на развод если жена проживает в германии, а я в россии, официально не проживаем с 2009 года, жена не продлила визу для проживания в германии на пмж?..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы должны по месту жительства супруги в РФ подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). Если она пришлет почтой свой отзыв на Ваш иск - все значительно упростится. Не пришлет - все равно вынесут заочное решение суда. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск о расторжении брака по месту Вашего проживания, место проживания Вашей супруги укажите последнее известное.

Спросить
Пожаловаться

"Куда подать на развод если жена проживает в германии, а я в россии, официально не проживаем с 2009 года.." -подавайте в суд по вашему месту регистрации, указав, что вамизвесто только именно этотадрес последнего проживания вашей супруги... суд примет заочное решение о расторжении брака... УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый пользователь,

если Ваша супруга проживает в Германии, то согласно норм BGBEG, Вы свободны в выборе места расторжения брака и можете обратиться к нам, немецким адвокатам для подачи иска о расторжении брака по месту жительства Вашей супруги в Германии.

Разумеется, если у Вас есть любые требования к супруге (материальные имущественные и др.), то можно обсудить их реализацию в рамках иска о расторжении брака.

Если место жительства супруги в Германии Вам не известно, то на основе известных Вам личных данных этого иностранца, его местонахождение в Германии можно установить в рамках общения с различными органами и ведомствами по делам иностранцев.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.России, проживаем с супругой в германии с 2002 г., имеем общего ребенка 13 лет, жена гр.Германии по 7 параграфу, брак зарегестрирован в россии в 2002 г. решили развестись, какие последствия для меня будут после развода, получаю пособие harz4, c чего нужно начинать, т.к. жизнь вместе стала невозможной, визу продлил недавно еще на 3 года,

Я живу в России, моя жена в Германии, брак заключили в России в 2004 году. В 2005 году переехал к жене в Германию. В 2006 году вернулся жить в Россию Совместных детей не имеем, с 2006 года по настоящее время связь и отношения не поддерживаем. Как правильно аннулировать брак без участия жены и без выезда из Рф?

Как получить свидетельство о разводе, если жена проживает на пмж в германии и уже развилась (в германии)

При разводе в 2001 году мы оба проживали в Казахстане, на алименты я подавала, В 2002 году я вместе в ребенком выехала на ПМЖ в Россию. Несколько раз писала заявления в службу судебных приставов о взыскании алиментов, ответа не последовало, также как и алиментов, в 2005 году бывший муж выехал на ПМЖ в Германию. Денежные дотации от государства я не могу получить, т.к. не могу доказать, что бывший муж проживает в Германии и не выплачивает алименты. С Германией у России нет соглашения об алиментных обязательствах, да и доказать что либо в суде будет проблематично, что мне делать? Спасибо.

Беременная жена 4 года назад уехала на пмж в Германию. Я остался в России, ребенок гражданин Германии, если подам на развод, обязан ли я буду платить алименты?

Развод в Германии. Я гражданин Германии, работаю в России с 2001 года. В Германию переехал с женой и ребенком в 1995 году. Отношения не поддерживаем по моей инициативе: частично с 2003 года, полностью - с 2007. Мне нужно знать процесс расторжения брака и, по возможности, упростить его для меня.

Муж и жена в разводе, есть совместный ребёнок, проживает, естественно, с женой. Для выезда мужа на ПМЖ в Германию требуется ли официальное разрешение жены и в каком порядке оно должно быть получено?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли после регистрации брака в России, жена (гр.России) переехать для совместного проживания в Германию и в каком статусе? Возможно ли это и что для этого потребуется? Имею ПМЖ по 8 параграфу, проживаю в Германии с 2002 г. Спасибо.

Я с женой в России зарегистрировали в 2005 г. брак (оба были гр-не России) В 2006 г. переехали в Германию на ПМЖ. Там родились наши дети (2006 г и 2008 г.). Я с детьми имеем двойное гражданство (Германия-Россия). Жена гр-ка России. В 2012 г. развелись и на основании решения суда Германии местожительство детей определено с отцом. В 2013 году жена тайно вывезла детей в Россию. Суд Германии вынес решение после этого в случае обнаружения местонахождения детей немедленно передать их отцу, передав на них права так же мне (отцу). Местонахождение детей мне известно на территории России. Я созваниваюсь с ними. Судебные документы на руках. Интересуют дальнейшие действия, в какой суд обращаться дальше и с каким заявлением?

Могу ли я подать на развод по месту жительства в России в органы ЗАГС на развод, если мой муж проживает за границей (Германия), в Россию не приезжает, по-русски не разговаривает. Не живем совместно уже много лет. Детей нет. Брак регистрировался в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение