Какие права и риски возникают, если не прописываться и не платить за коммунальные услуги в муниципальной комнате и квартире?
₽ VIP

• г. Омск

Помогите советом, что мне грозит, если я,имея муниципальную комнату, (меня вселили в квартиру по решению суда, с мужем разошлись и меня подселили в эту комнату) в трехкомнатной квартире (она тоже муниципальная) уже год не прописываюсь, не регистрируюсь, и не плачу ни за какие коммунальные услуги, живу у гражданского мужа по другому адресу. Участковый мне сказал, что я имею права не прописыватся, и мне ничего не будет. У меня вопрос:

1. могут ли меня выселить с этой комнат?,

2. имею ли я право не регистрироваться и не прописыватся в квартире муниципальной, и продолжать жить с гражданским мужем у него? Заранее благодарна с уваж. . могут ли меня выселить с этой комнат?, 2. имею ли я право не регистрироваться и не прописыватся в квартире муниципальной, и продолжать жить с гражданским мужем у него?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если вы фактически там не проживаете и не зарегистрированы постоянно, то вы можете потерять эту жилплощадь. Советую вам зарегистрироваться в этой комнате, у вас появиться право в дальнейшем ее приватизировать и стать собственником своей жилплощади. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Муж и жена имеют в собственности 2 комнаты в 3 х комнатной квартире. 3 я комната находится в собственности другого человека, который никогда в ней не жил (около 20 лет). Хозяева (муж и жена) хотят уже давно выкупить эту комнату, но не могут по причине того, что не найти хозяина этой комнаты. Сейчас в эту комнату подселили другого человека (пришел участковый и сказал, что в этой комнате теперь будет жить беженец с Украины). Как модно выселить беженца и выкупить эту комнату?

Квартира не приватизирована. Живет муж и я. дочь от первого брака мужа пытается выселить меня. Живу там 5 лет, плачу коммунальные услуги, заплатила долг за квартиру в размере 150. тыс.р. какие права я имею, могу ли остаться жить в это квартире? Помогите.

Я живу в коммнуальной квартире. Комната приватизирована, хозяйка сдает комнату мне в счет оплаты коммунальных платежей. Соседи, являющиеся владельцами второй команты в коммунальной квартире, угрожают тем, что имеют право меня выселить, т.к. я не прописана там. Обоснованы ли их угрозы? Если я сделаю временную регистрацию в этой комнате, появятся ли у меня какие-то права в этом смысле?

Спасибо!

Муж ушёл к другой жить, я с ребёнком живу в его комнате. Комната приватизирована на него я и ребёнок в этой комнате не прописаны официально мы не разведены. Имеет ли он право нас выселить из этой комнаты. Ребёнку 13 лет. И имеет ли ребёнок какие-то права на эту комнату.

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Он собственник комнаты в коммунальной квартире, наша дочь прописана в этой комнате. Я мать, прописана по другому адресу. Как мне поступить, что бы сдать комнату?., а то соседи уже говорят, что я не имею права на сдачу этой комнаты. Какие документы нужны от мужа из тюрьмы?

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем 4 комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты приватизированы, 1 комната в муниципальной собственности, эта комната сдается но коммунальные услуги не платятся уже 1,5 года. Подскажите можно ли лишить прав на эту комнату соседку, и приобрести эту комнату в собственность.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение