Какие права и риски возникают, если не прописываться и не платить за коммунальные услуги в муниципальной комнате и квартире?
₽ VIP

• г. Омск

Помогите советом, что мне грозит, если я,имея муниципальную комнату, (меня вселили в квартиру по решению суда, с мужем разошлись и меня подселили в эту комнату) в трехкомнатной квартире (она тоже муниципальная) уже год не прописываюсь, не регистрируюсь, и не плачу ни за какие коммунальные услуги, живу у гражданского мужа по другому адресу. Участковый мне сказал, что я имею права не прописыватся, и мне ничего не будет. У меня вопрос:

1. могут ли меня выселить с этой комнат?,

2. имею ли я право не регистрироваться и не прописыватся в квартире муниципальной, и продолжать жить с гражданским мужем у него? Заранее благодарна с уваж. . могут ли меня выселить с этой комнат?, 2. имею ли я право не регистрироваться и не прописыватся в квартире муниципальной, и продолжать жить с гражданским мужем у него?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если вы фактически там не проживаете и не зарегистрированы постоянно, то вы можете потерять эту жилплощадь. Советую вам зарегистрироваться в этой комнате, у вас появиться право в дальнейшем ее приватизировать и стать собственником своей жилплощади. Удачи.