Я работаю в спорткомплексе рабочим 2 года и 3 месяца. С меня затребовали справку о судимости. Законно ли это?

• г. Казань

Я работаю в спорткомплексе рабочим 2 года и 3 месяца. С меня затребовали справку о судимости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже допущены до работы в детском учреждении-незаконно, пусть сами запрашивают, если считают необходимым удостовериться что вы не судимы.

Здравствуйте. Если Ваш спорткомплекс не является подразделением учебного заведения, то никаких ограничений, связанных с судимостью, законом не предусмотрено. Так что Вы не обязаны представлять такую справку.

Бог Вам в помощь.

Доброго времени суток! Требования работодателя законно, Посмотрите статью 331. 1, статью 76 Трудового Кодекса Российской Федерации.