Я работаю в спорткомплексе рабочим 2 года и 3 месяца. С меня затребовали справку о судимости. Законно ли это?

• г. Казань

Я работаю в спорткомплексе рабочим 2 года и 3 месяца. С меня затребовали справку о судимости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже допущены до работы в детском учреждении-незаконно, пусть сами запрашивают, если считают необходимым удостовериться что вы не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Ваш спорткомплекс не является подразделением учебного заведения, то никаких ограничений, связанных с судимостью, законом не предусмотрено. Так что Вы не обязаны представлять такую справку.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Требования работодателя законно, Посмотрите статью 331. 1, статью 76 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу водителем на госпредприятие с испытательным сроком на 3 месяца. Затребовали справку о судимости. Судимость была, но уже погашена. Справка будет готова через месяц. Могут ли меня уволить через месяц, т.к. я нахожусь на испытательном сроке?

Я работаю преподавателем, есть погашенная судимость, при поступлении на работу в отделе кадров затребовали справку о наличии судимости, я предоставил справку о запросе справки и после этого променяю забыли. Прошло 3 года, теперь руководитель подразделения говорит, что меня уволит по статье и испортит мне трудовую историю. О какой статье идет речь?

В 2009 г. был осужден по ч. 2 ст. 290 к 3 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года. Через год, в октябре 2010 года судимость была снята досрочно. Работаю на должности доцента университета с 2010 года. Месяц назад руководство и отдел кадров затребовали справку о судимости. Могут ли меня уволить по п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ? Судимость достаточно снята и статья, хотя и тяжкая, не входит в перечень ст. 331 ТК РФ. Спасибо.

Мой ребенок должен идти на соревнования, но администрация спорткомплекса требует нанять охранника проверяющего родителей на входе в спорткомплекс, что присутствие родителей, возможно только после проверки охранником. Хотя у спорткомплекса имеется своя охрана. Имеют ли выставлять такие требования? Законно ли это?

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

20 лет назад у меня была судимость условная на год, сейчас я работаю 13 лет воспитателем запросили справку о судимости. В справке будет указана судимость давнейшая?

При получении травмы на тренажере в спорткомплексе, кто должен возместить ущерб? Спорткомплекс или фирма-производитель тренажеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была условная судимость на 2 года в 2004 году, но через год попала под амнистию, сейчас работаю в детском саду воспитателем. Теперь требуют справку о судимости, в справки напишут что я была судимая?

Работаю в д/саду в прачке. Я имею справку о судимости. (в справке написано судимость по статья 116. часть 1 погашена, штраф в размере 3000 уплачен). Заведующая была у меня свидетелем., теперь она хочет меня уволить, отстраняет меня от работы. Я подсобный рабочий, с детьми никакого контакта не имею. Законно ли меня может уволить заведующая за эту справку., приписывая мне ст.351 (1) ТК Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение