Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника дтп?

• г. Анжеро-Судженск

Виновник дтп застрахован в Жасо-М. Эта компания ликвидирована. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Наталья. В первую очередь Вам необходимо обратиться в Союз автостраховщиков с заявлением о выплате. В случае необоснованного отказа необходимо будет обращаться в суд о взыскании выплаты с Союза автостраховщиков. Если сумма ущерба больше чем выплаты страховой компании, то разница взыскивается с виновного в судебном порядке.

У компании отозвана лицензия, она не ликвидирована. Обращайтесь в головную организацию. Кроме того, Вы не указываете, КАСКО у Вас или ОСАГО, в зависимости от вида страхования возможно привлечение РСА.