Проблемы с ритуальными услугами - как и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Куда жаловаться на некачественно оказанные ритуальные услуги,07.02.17 катафалк заказали к 15-00,еле приехали к 16-30 (у нас все было заранее оплачено) Они говорят, могилу долго копали, холодно, было почти 30 градусов В итоге многие люди уехали, в столовой с нас взяли дополнительную плату за аренду помещения, много дополнительных переживаний в такой тяжелый и не простой для нас день... Город у нас маленький и с такой ситуацией столкнулись не одни мы...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила

Можете обратиться за взысканием за некачественно оказанные услуги за их возвратом в суд, также напишите жалобу в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Соболезнования, Людмила. Необходима написать претензию компании, оказывающей ритуальные услуги и направить ее официально. Не решится миром - обращаться в суд после этого.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите ритуальной компании претензию о ненадлежащем оказании услуг, требуйте возмещения убытков. Ст.27-30 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

, ритуальные аксессуары, катафалк, оркестр) имеет ли он право на аренду земли под кладбище.

Я работаю в бюро ритуальных услуг и сотрудники нашей организации взимают незаконно дополнительную плату за ритуальные услуги. Как правильно предупредить сотрудников, что в случае если будут случаи незаконного получения

дополнительных денежных средств с клиента, сотрудник будет уволен.

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

В нашем жилом 2 х этажном доме поселились ритуальные услуги, я онкобольная и мне очень на психику давит... И все жители недовольны, имеют ли они право В жилом доме открывать магазин ритуальных услуг? И куда жаловаться?

Взяли в аренду помещение. Понадобился ремонт. Заключили договор с ИП. Ремонт был завершен не в сроки, много недоделок, многое сделано абсолютно некачественно, многое сломалось, отвалилось, пришлось тратится самим и переделывать. Деньги за работы были перечислены, а вот акт приема-передачи не стала подписывать. До сих пор что-то приходится переделывать из-за некачественной работы. Прошел почти год, Куда можно обратиться, чтобы привлечь ИП к ответственности за некачественные работы, так же к выплатам из-за просрочки работы, по затратам из-за того, что пришлось переделывать?

Куда я могу обратиться, на счет оказания медецинской помощи, 6 сентября мы вызвали скорую мама (44 года) в 12:15,каждые пол часа звонили там говлрили ожидайте, скорая приехала в 17:20 составили протокол смерти и отдали младшей дочери (15 лет) оставили девочку в квартире, с мёртвой матерью и маленьким ребёнком, и уехали, ребёнок о смерти узнал из бумаги. Все скриншоты вызовов, все документы на руках. Учасковый приехал в 7 часов вечера, катофалка приехала в 11 ночи, все это время тело умершей мамы лежало в комнате, морг сразу выставил счет за то что они заберут тело, ритуальные муниципальные услуги в городе одни, заказали машину из другой местности МРУ сказали мы не в приоритете у них и когда дело отдадут не известно, договор второй не отдали о оказании услуг, так же пришлось заплатить, чтоб отдали тело из морга, не хотели отдавать. Якобы нет времени чтоб заехала наша машины. Заезжали машины только муниципальных ритуальных услуг, все остальные заезжали за деньги.

Сегодня мне сказали, из полиции что состава приступления нет, дело закрыто, могу ли я подать иск в суд?

, могилу выкопали для ребенка, хоронила я отца, гроб был 1,85 м, длинна могилы оказалась где-то 1,5 м, глубина 1-1.2 м, сделали подкоп кое-как затолкали гроб. Как мне быть? Подскажите! Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации по предоставлению ритуальных услуг была заказана услуга по облагораживанию участка на кладбище (заливка, установка стел), работы были приняты мной с замечаниями (криво стоят стелы, т.к. вся заливка наклонена, установлена с отклонением по уровню), работы мной оплачены полностью. Т.к. работы были проведены в том году в конце сезона, то "ритуальные услуги" сказали, что исправят всё в следующем сезоне (гарантия 2 года). Срок гарантии по ритуальным услугам продлевается после исправления недостатков? И что делать в случае, если "ритуальные услуги" не исправят или исправят не полностью недостатки и сделают это снова в конце сезона, что не позволит исправить всё в этом сезоне (протянут до конца гарантии, а недостатки так и не устранят)?

В многоэтажном доме, с торца, отдельный вход в нежилое помещение (дом 17 этажный и первые этажи отведены под не жилые помещения). Собственник нежилого помещения сдает в аренду это помещение организации, предоставляющей ритуальные услуги по продаже гробов, заказу памятников, венков, корзин, а так же фото услуги, ксерокопии и ламинирования. Управляющая компания, обслуживающая дом, не желает видеть деятельность компании предоставляющую ритуальные услуги среди своих соседей. Имеет ли права УК и жильцы настаивать на закрытие ритуальных услуг, расположенных с торца дома (аргументируя тем что дорога к мусорным контейнерам лежит через торец дома)? Имеют ли право запретить вывешивать рекламу своих услуг на окнах нежилого помещения?

Наше предприятие МУП Бани, собственником является город, в здании бани (сдавать в аренду по уставу не имеем право) много свободных помещений. Какой возможно заключить договор что на законных основаниях предоставлять помещения для оказания дополнительных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение