Как изменить сумму ежемесячных выплат за кредит при смерти одного из созаемщиков

• г. Кемерово

Оформлен в конце 2016 г. кредит нецелевой под залог недвижимости на 2-х супругов. Созаемщик умер в январе 2017 г. как изменить сумму ежемесячных выплат за кредит. Сумма кредита была дана с учетом дохода двух супругов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Изменить сумму ежемесячных выплат за кредит возможно только по соглашению с банком. Удачи Вам и всего хорошего!

[quote][/quote]Обращайтесь с заявлением в Банк о реструктуризации долга по кредиту. Хотя это такая кабала, в еще большие долги попадете.

Здравствуйте. Подайте заявление в банк о реструктуризации долга в связи с изменением обстоятельств. Если созаемщик был застрахован то возможно часть покроет страховка.

Это зависит от условий самого банка, федеральный закон не регламентирует данный случай. Разделить имущество а значит и остаток долга - уже не получится, вы не разведены.