Срок исковой давности и правомерность требований ФНС в отношении уплаты налога с продажи основных средств

• г. Москва

У нас в 2012 году 1 квартал была усно 15%. В это время мы приобрели основные средства. Потом перешли на енвд по транспорту. В апреле 2013 года мы перешли опять на усно 15%. В марте мы продали машины (Основные средства). Сейчас с нас требуют уплатить налог с продажи ОС. Каков срок исковой давности в данной ситуации и насколько правомерны требования фнс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Требование налоговой инспекции по уплате налога правомерны, потому что вы перешли на УСН, значит должны заплатить налог согласно этой системы налогообложения при продаже основных средств.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. !