Вопрос о виде негосударственных услуг, связанных с организацией и предоставлением услуг в МФЦ, включенных в стаж работы для получения надбавки

• г. Москва

В соответствии с утвержденным Региональным стандартом организации деятельности МФЦ МО от 21.07.2016 №10-57/РВ в стаж работы, дающий право работникам МФЦ на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, включаются:

«Время работы в организациях независимо от организационно-правовой формы на должностях руководителей, специалистов и служащих, связанных с организацией и предоставлением государственных и негосударственных услуг, с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также на должностях руководителей, специалистов и служащих по соответствующему направлению деятельности».

В целях правильного исчисления стажа работников МФЦ и определения размера ежемесячной надбавки за выслугу лет прошу вас дать разъяснение по следующему вопросу:-каковы виды негосударственных услуг, с предоставлением и организацией которых должна быть связана деятельность на должностях руководителей, специалистов и служащих, предшествующая работе в МФЦ, в целях включения таковой трудовой деятельности в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу.

Прошу вас дать ответ в письменной форме и прислать по адресу hudiakova@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо задавать тому, кто такую норму придумал в Вашем Региональном стандарте. Орган, принявший документ, должен давать и толкование норм, содержащихся в данном документе.