Нужна ли томография при замене водительских прав.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Список необходимых врачей указан в приказе Минздрава. Если врач считает, что необходимо пройти томографию - это право врача. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

При замене водительских прав ТОМОГРАФИЯ не требуется. Где вы это нашли? Либо если выявят болезнь просто откажут.

Нет.

Согласно п.6 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 июня 2015 г. N 344 н г. Москва "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:

1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);

2) осмотр врачом-офтальмологом;

3) обследование врачом-психиатром;

4) обследование врачом-психиатром-наркологом;

5) осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С 1", "D1", "С 1 Е", "D1E"4.