Отказ заключить договор на прокладку водопровода до границы балансовых сетей - правомерный или нет?

• г. Саратов

Живу в селе в частном доме у.к. заменила центральное водоснабжение но к дому без оплаты за экскаватор и работу проводить до границы балансовых сетей отказывается трубы. Счётчик. Краны. Хамут покупал за свой счёт правомерен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Управляющая компания обязана, в случае замены труб газа и водоснабжения, а также при смене подключения к центральному водоснабжению осуществлять подключение к жилому дому в случае если вы вносили платежи на ремонт и обслуживание водо или газопровода соответственно.