Насколько законно электрикам отключать свет в деревенском частном доме без присутствия владельца?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право электрики отключить свет за задолженность в частном доме в деревне без моего присутствия. Счётчик находиться в доме.

Ответы на вопрос (2):

В дом проникать самостоятельно не имеют права. Если на улице и предварительно вас предупреждали, то могут отключить. Всего доброго!

Здравствуйте! Вообще то они должны составить акт об отключении и один экземпляр отдать Вам. Но если Вас на протяжении длительного времени нет дома, то могут просто отсоединить провод от столба и все. В Ваш дом безусловно в Ваше отсутствие они проникнуть не могут даже для того чтобы произвести отключение.