Как правильно написать в прокуратуру на бездействие судебных приставов взыскания долга по алиментам? За ранее спасибо!

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Описываете проблему в свободной форме, указываете кем взысканы алименты, каким судом, в пользу кого. Кто должник. Укажите фамилию пристава и отдел судебных приставов. Опишите в чем заключаются ваши претензии (например, пристав не применяет мер для взыскания). Приложите документы, подтверждающие взыскание алиментов, расчет задолженности (если такие на руках имеются).

При начале проверки прокуратура сама запросит необходимые документы у вас или у пристава.

Добрый день! Жалоба пишется в произвольной форме с подробным описанием неправомерных действий судебных приставов. Всего доброго!