Необходимо прекратить безобразие с собакой и пометом под моими окнами - куда обратиться?

• г. Владивосток

Я проживаю на втором этаже пятиэтажного дома. На первом этаже находятся магазины, поэтому на одной стороне дома под окнами проходит широкий козырек. Окна двух комнат моей квартиры выходят на козырек. В соседнем подъезде, на втором этаже живет мужчина, который имеет среднюю собаку. Окна его квартиры выходят также на козырек дома. Одно окно он переоборудовал в окно с балконной дверью. Дверь есть, балкон отсутствует. Этот человек постоянно выпускает гулять свою собаку на козырек. Собака испражняется под моими окнами. За зиму выросли кучи помета. При отттепели уже попахивает. Наступления весны. Пыталась обратиться к участковому инспектору, мне сказали, что закон о животных отменили и это не их тема. Помогите, пожалуйста. Скажите, куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие. С ув. Алла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться Вам нужно в администрацию вашего поселения, перед этим постарайтесь хотя бы раз заснять на видео, как выгуливают собаку.

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, представьте доказательства выгула собаки на козырьке дома. Сфотографируйте козырек в том состоянии, в котором есть.