Может ли председатель совета мк заключить договор с интернет компанией помимо ГУП?

• г. Краснодар

Может ли председатель совета мкд заключить договор с интернет компанией по-мимо Гупс?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.44 ЖК РФ К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:3)принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

То есть, вам необходимо провести общее собрание и вынести на голосование вопросы заключения договоров с провайдерами и выбрать лицо, которое заключит договор от имени собственников.