Каков порядок наследования земельного участка, выделенного на строительство жилого дома?

• г. Новосибирск

Человеку выделялся земельный участок под строительство жилого дома постановлением администрации чельсовета в 1994 году. Сейчас человек умер так и не оыормив участок и не построив на нем не единого строения. Можно ли сейчас как то наследовать этот участок его дочери?

Ответы на вопрос (1):

Если в документах на предоставление земельного участка указано, что он предоставлен на праве собственности или не указано, на каком праве он предоставлен, то данный участок входит в состав наследства. Но для признания права на него вам необходимо обратиться в суд.