Основания для обыска и направления на наркотическое освидетельствование - права сотрудников ДПС

• г. Москва

На каком основании сотрудники ДПС могут:

1. Обыскивать т/с на предмет запрещенных средств, оружия и наркотиков?

2. Ничего не найдя отправить на наркотическое освидетельствование на основании "подозрения"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Сотрудники ДПС действуют на основании закона о полиции имеет полное право обыскать ваше транспортное средство если вызвала оно подозрения. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый день!

Обыск - оперативное мероприятие, которое проводится в рамках уже возбужденного уголовного дела. В Вашем случае производился досмотр, его имеют право производить в присутствии понятых, если у сотрудников есть основания полагать, что лицо может пить причастно к совершению преступления (красные глаза)

С Уважением,