Вычисление тарифа на вывоз ТБО - метр или человек? И оправдано ли начисление платы за электроэнергию во всех квартирах без учета показаний счетчиков?

• г. Архангельск

Как вычисляется тариф на вывоз тбо с метра или с человека. И имеет ли право ук начислять плату за элэнергию за одн на все квартиры даже если не во всех квартирах сняли показания элсчетчиков.

Ответы на вопрос (1):

За коммунальные услуги на ОДН должны платить все собственники и наниматели помещений МКД независимо от проживания или непроживания, никакой связи ОДН с передачей показаний ИПУ нет.