Был выписан по суду 7 лет назад, в паспорте прописка осталась, что грозит при смене прописки.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

При смене прописки не грозит абсолютно ничего. Дело в том, что при смене места жительства гражданин согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (www.consultant.ru

"обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;-документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение".

То есть при смене места жительства гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства.

Напротив, согласно ст. 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

"1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных "законом" сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей."

Таким образом, Вы должны зарегистрироваться по новому месту жительства либо пребывания.