Порядок оформления наследства - документы у нотариуса, оплата и последующие шаги

• г. Мурманск

Каков порядок оформления наследства, если все нужные документы у нотариуса, например, по завещанию на квартиру, нужно где-то ещё платить, куда-то после нот. идти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина

после нотариуса нужно идти в россреестр и регистрировать свое право собственности.

Госпошлина 2 тысячи рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! После того как вы сходили к нотариусу и приняли наследство, идти никуда не надо. По истечении 6 месяцев после смерти надо опять пойти к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, оплатив ему пошлину. Потом регистрируйте квартиру в Росреестре.

После того, как получите свидетельство о наследстве, нужно идти в Росреестр и зарегистрировать право собственности. Госпошлина 2000 рублей.