Как лучше получить исполнительный лист - на руки или через судебного пристава?

• г. Краснодар

По судебному приказу с меня взыскано 16000 руб. Приказ отменен, выдан поворотный приказ, который вступил в законную силу. Как будет лучше - получить исполнительны лист на руки, или попросить направить его судебному приставу?

Ответы на вопрос (2):

Какой исполнительный лист? Если судебный приказ отменён, получите в суде определение суда и представьте в службу судебных приставов.

Необходимо пройти всю законную процедуру через судебного пристава-исполнителя.

По судебному приказу с меня взыскано 16000 руб. Приказ отменен, выдан поворотный приказ, который вступил в законную силу. Как будет лучше - получить исполнительны лист на руки, или попросить направить его судебному приставу?