Право на дополнительную работу - возможно ли ее заниматься авиадиспетчеру?

• г. Томск

Повторно задаю вопрос.

Я работаю авиадиспетчером с правом непосредственного УВД.

Моя профессия состоит в списке №1.

Вопрос:

Имею ли я право в свободное от основной работы

(авиадиспетчер) время, устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Согласно ст.ст. 282,284,287,288 ТК РФ любой работник может в свободное от основной работы время выполнять иную работу на условиях трудового договора по совместительству. Как на предприятии по основному месту работы, так и на другом. Одно но, например люди занимающие должность государственного служащего не вправе заниматься по совместительству предпринимательской деятельностью, но они вправе заниматься научной, преподавательской деятельностью. Мне неясно что значит с правом непосредственного УВД, но даже не зная этого полагаю, что для Вас ограничений в деятельности по совместительству быть не может.

С уважением,