Является ли вторая работа, выполняемая вечером, работой по совмещению?

• г. Екатеринбург

Хочу устроиться на вторую работу в свободное от основной работы время (вечерняя должность), и возникает вопрос, будет ли является вторая работа - работой по совмещению? Ведь работать я буду вечером, после основной работы, соответственно графики не совпадают. По совмещению обещают маленькую зарплату. Как регламентируется данный вопрос? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Совмещение - это дополнительная работа в свое рабочее время с доплатой.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.