Правомерно ли изменение сменного графика работы в выходной день в связи с болезнью работника и отсутствием двойной оплаты?

• г. Ставрополь

Я работаю по сменному графику. В связи с болезнью работника, меня вызвали на работу в свой выходной день, а после выхода на работу выходной изменили на смену, и было сказано, что график скользящий, и никакой двойной оплаты за этот день я не получил. Правомерно ли это, может ли сменный график меняться поле того, как вступил в действие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Исходите из вашего трудового договора. На нарушение ваших прав можно подготовить жалобу в прокуратуру. Всего доброго!