Правомерность наложения ареста на квартиру человека, находящегося в местах заключения, для обеспечения выплаты штрафа - разбираемся

• г. Брянск

Пока человек находился в местах заключения, на его квартиру, являющуюся единственным жильём будет наложен арест с целью обеспечения выплаты наложенного штрафа, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно, поскольку приставы имеют право накладывать арест на имущество должников, вне зависимости то того где сами эти должники в это время находятся.