Украденный кошелек найден, но деньги пропали. Подозреваемая предлагает возместить ущерб - что делать?

• г. Краснодар

У меня украли кошелек с деньгами. На следующий день его нашли и воровку поймали, но денег в нем не оказалось. Написал заявление. Дело как я понял ещё не возбудили. Через некоторое время мне позвонила подозреваемых и предложила возместить ущерб. Скажите как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В зависимости от того, желаете ли вы ей уголовного наказания по всей строгости или вас интересует больше материальная сторона.

Ну так берите пока дают, это все равно не влияет на вопрос возбуждения дела, может только служит доказательством воровства и смягчающим обстоятельством пр назначении наказания.