Что делать, если после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии возникла новая проблема со взысканием прав, несмотря на отсутствие информации в прошлом?

• г. Саратов

У папы после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии прошло полтора года, он пришёл забирать права, а ему сказали что в базе есть ещё одно лишение которое должно было быть 5,5 лет назад и что права отдать не могут. Хотя в этот период он ездил и даже права менял из-за истечения срока действия - ни о каких проблемах ему не сообщали. Такое вообще может быть? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно, это ошибка и вам необходимо разбираться с ГИБДД, поднимать постановление, по которому 5,5 лишение прав управления.

Обратитесь с заявлением на имя начальника ГИБДД, с просьбой разобраться в ситуации с лишениями. Возможно произошла какая-то ошибка в базе данных и получилась путаница. В любом случае требуйте решений суда о лишении.

Чушь какая то, лишить его могли только на суде, если есть такое постановление, его надо получить и обжаловать, если ошибка в базе исправить, надо узнать подробности.