Могу ли я купить автомобиль с белорусским учетом на территории рф и ездить по ген. доверенности?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете приобрести автомобиль на основании договора купли-продажи согласно ст.454 ГР РФ и поставить авто на учет в ГИБДД.

А передвигаться по рф по ген. Доверенности на белорусских номерах это возможно?

Нет. не можете. Машину нужно будет растаможить. Права передвигаться у Вас нет. Такая возможность для граждан РФ в этом случае не предусмотрена.